Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана

Фінал «IT-Планета»11 Травня 2011р.

Студентка четвертого курса факультета информационных систем и технологий КНЕУ Кузьмич Юлия Владимировна вошла в число 135  финалистов Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» и поедет на финал  в Москву!

Финал  пройдет с 11 по 13 мая 2011 года. Высокотехнологичную площадку для финала предоставил вуз-соорганизатор Олимпиады - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

В отборочных турах в участвовали  7000студентов, 660 учреждений среднего и высшего профессионального образованияРоссии, Украины и Республики Казахстан. В шести номинациях: «Программирование», «Использование ПО и администрирование», «Сетевые системы и оборудование», «Цифровое творчество и 3D-моделирование», «Инновационные и программные проекты» и «Навстречу Играм в Сочи».

«IT-Планета» (http://world-it-planet.org) - это уникальный образовательный проект, который уже четвертый год позволяет выявить лучших студентов в области информационных технологий и помогает наладить общение с потенциальными работодателями. Партнерами Олимпиады являются ведущие мировые производители программных продуктов и оборудования – Intel, Oracle, D-Link, 1С, Adobe и другие. Генеральный  информационным партнером мероприятия является телеканал «Россия 24».

«Лучшие студенты России в сфере информационных технологий получают уникальную возможность побороться за признание своих навыков и умений высокими судьями, их потенциальными работодателями, - комментирует Сергей Шалашный, Председатель центрального Оргкомитета «IT-Планеты». - Таким образом, каждый финалист может использовать реальный шанс заявить о себе на всю страну».

Пожелаем  удачи и победы нашим студентам в предстоящих соревнованиях!